Модельный ряд Hyundai

Отзыв о Hyundai Accent 2011 года

Автомобиль: Hyundai Accent 2011 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , двигатель - 1.4 бензин
Автор: ser (Украина, Славянск)   16.06.2011

стаж вождения почти 10 лет, рост 185см, до этого ездил на калине и шкоде октавии (не считая жигулей и москвичей). Решил брать акцента, потому что за эту цену в нем только есть кондер, не считая вазов, теже логаны с контером подороже кажется получаются, но у них все очень дешево сделано, как на жигулях.

Взял недавно акцента, нигде не было пришлось ехать за ним в Киев, но не пожалел, потому что там за 7 штук поставили на учет, дали номера и талон ТО, + 650 грн. тонировка. Домой с Киева ехали ночью 700 км хотел спать поэтому толком ничего не понял. Вроде приехал без проблем на одном дыхании. На следующий день начал рассматривать что купил: про дизайн сказано что супер, внутри просторно, удобно, все сделано качественно, даже перчаточный ящик больше чем в октавии, багажник сравнить не могу, потому что октавия была универсал. С калиной сравнивать нет смысла, это вобще разные по классу авто, теперь не пойму, как можно покупать вазы. Перед тем как выбирал, не верил, что на холостых не слышно двигателя. Даже в дорогой октавии его слышно и шумовка хуже чем в акценте. Блин, на холостых его не тошо не слышно, его даже не чувствуешь, потому как и вибрации нету. По качеству отделки можно сравнить с октавией, впринципе гдето все одинаково, только в акценте дизайн поинтереснее, больше мест для мелочей, даже плафон для задних пассажиров есть в самой дешевой модели за 108 штук. Кроме того, что приятно удивило, сиденья комфортнее, плюс обтянуты чехлами на молниях. Двери закрываются с приятным звуком. Подвеска мягче и энергоемче чем на октавии. Движок 1, 4 порадовал хорошей тягой на низах, даже наверно можно сравнить с 1, 9 турбодизелем от фолцвагена на октавии. Нет, не то что он мощнее, а то что не надо как на 16 - ти клапанных вазах раскручивать его до трех тысяч оборотов чтобы хоть как то ускориться. Вобщем двигатель и не тупой и тяговитый, и в натяжку экономный, по трасе 5 литров получается.
Коробка - четкие переключения с приятным щелчком и небольшим ходом.
Недавно дочка обновила - укачала в поездке, проверил как он моется. Короче пропылисосил моющим пылесосом и как новый, практически нет труднодоступных мест, все отодвигается и моется.
Из мелочей создается целое, кажется так, а в акценте очень приятные мелочи, что в свою очередь делает этот тазик хорошим конкурентам и более дорогим авто.

Плюсы автомобиля: Дизайн, шумоизоляция, комфорт, двигатель, экономичность

Минусы автомобиля: нет фильтра салона, нет защиты двигателя, нет ковриков в салоне

Совет покупателю: Советую брать в базе, так как уже этот уровень предпологает достаточно комфортную комплектацию.

vzv

зашел в салон открыл заднюю дверь, и не то чтоб желания ,а физической возможности при 186см роста не обнаружил присесть. сделали б 2х дверное купе при таком профиле верхней рамки задней двери и покате крыши,а так второй ряд только для детей.

а я к примеру присел при росте 196- ногами обнимаешь сиденье впереди, чуть съезжаешь задницей ниже - и вполне комфортно. но так как буду ездить в качестве водителя- все это мелочи

в мене ріст 2. 00, і я навіть умудрився сісти "за собою" , не кажу, що мені було сильно комфортно, але навіть при моїх габаритах це реально, запас зверху залишався мінімальний, але думаю при Ваших 186 він буде достатній.

onikool

Отзыв достаточно информативный, но мне единственное непонятно - как вдруг астматичный хёндэвский 1.4 оказался тяговитым, да еще и на уровне древнего ваговского турбодизеля, который тянет как паровоз - меланхолично, но уверенно? Дизель укатанный что ли был? На предыдущий Акцент кстати великолепный дизель ставили - вот с ним и нынешним кузовом машина была бы очень лакомым кусочком. А так, поздравляю с покупкой=)

ваговский турбодизель не убит, 250 тыс. пробега, он тянет, но на низах тупит, а акцент порезвее будет на низах, конечно если не учитывать массы автомобилей (почти в тонну разница)

Ездил вчера 500 км по трасе. Расход 4,8-5,2 (92 на дорогих заправках) скорость 80-100. Покрышки стучат на стыках асфальта как на поезде на стыках рельс. Коробка сближеная, для города хорошо, пятую просит включать на 60, на 70 уже можно в гору. Для трасы было бы хорошо шестую, но если не гонять то пятую по трасе можно не трогать. Кондер дует, тут все норм. Движок действительно тянет в гору, без провалов, стабильно, но сильно тоже не дергает. С наступлением ночи начали потеть все окна, обдув не помогает, надо включать кондер, но холодно. Вобщем после обдува кондера высохло, но потом выключил - начало немного потеть, но уже не сильно. Подвеска - на скорости больше 100 по волнам прыгает как детский мячик - мягко, но подпрыгивает, поймал себя на мысли что ловлю авто рулем. По прямой не критично, но в поворотах могут возникнуть проблемы. Свет не очень, не знаю, может надо лампы хорошие поставить, еще не смотрел шо там. Мой вердикт - не для гонок, очень хорошо для города, для спокойной экономной езды тоже, не устаешь, более менее комфортно, разговариваешь не повышая голоса. Немного с посадкой еще не понял, не получается удобно разместиться, может еще не привык просто. Не хватает конечно регулировки руля по вылету. И плоховатый обзор при парковке, не видно конца капота.

У меня 1,4 МТ! Да полный бред! что 1,4 это тяговитый движек! Для города - да его вполне хватет, но в Крыму в горах - он умер! если стрелка ниже 3,5 то он вообще не едет!!! ! Реально сейчас жалею, что съэкономил и купил 1,4! Советую брать 1.6-в итоге он выйдет экономичней!

Николай

Согласен! Если ві еще ждете акцента, то бери те лучше 1,6!

onikool

Могу огорчить - 1.6 начинал бы подрывать с тех же самых 3.5 тысяч оборотов, до этого просто флегматично вез бы и все. Вообще любой современный атмосферный мотор нужно крутить чтобы ехать, поэтому если хочется чтобы мотор пер во всем диапазоне оборотов, это должен быть или турбо (TSI или T-Jet например), или дизель (турбированный соответственно), или старый добрый троссик вместо электронного акселератора, обязательно с хорошим рабочим объемом и конечно же не евро-4 и т.п. Имхо если хочется уверенно ехать (или даже пошустрить) в Крыму, то моторы с малым объемом нужно выкручивать и держать высокие обороты - тогда все ок, проверено на астре с Z1.6XER.

Тест-драйв Hyundai Accent: Грех жаловаться
Грех жаловаться

В классе компактных недорогих седанов уже немало привлекательных предложений. Тем не менее, интерес к Hyundai Solaris повышенный. И небезосновательно.

Продажа б/у Hyundai

Hyundai Accent 2012 Hyundai Accent 3.500$ 2012 57.000 км