Модельный ряд Hyundai

Отзыв о Hyundai Accent 2012 года

Автомобиль: Hyundai Accent 2012 г.в., седан, автоматическая коробка передач, Передний привод , пробег - 2300 км, двигатель - 1.6 бензин, комплектация - комфорт
Автор: Сергей (Украина, Киев)   25.10.2012

Купил месяц назад в салоне. Пробег 2300 - начало вести в право руль. Давление в шинах и т.д. проверил - все в норме. На фирменном СТО проверять развал по гарантии отказываются(Алеко Сервис) - буду портить им нервы! Пока других проблем нет, да и конечно еще рано о них говорить. Но одно скажу точно, что неожиданно для себя, я машиной пока доволен, хотя и был вынужден пересесть с Мазда 6 2009. Конечно Акцент далеко не Мазда, да и не стоит их сравнивать (разный класс), но выглядит неплохо (как и весь новый модельный ряд Хюндай) и бегает достаточно резво (у меня с двигателем 1.6, автомат 4, комплектация комфорт). Вчера закончил обкатку двигателя (всегда делаю обкатку нового авто, хотя изготовитель и утверждает, что необходимости в этом нет) и нажал чуть агрессивнее на акселератор - очень легко разогнал до 180. Дорогу держит неплохо даже на китайской резине, с которой авто продают в салоне. На скорости 130-140 езда достаточно комфортная, расход бензина 6.7-6.9. При плавной езде на трассе и не более 100 км.ч расход бывал даже 5.3 по компьютеру. Конечно все зависит и от качества бензина и от силы ветра и т.д. В городе расход 8, 5-9. Опять же , у всех разные манеры вождения.Может у кого-то и 15 л.расход. А кто-то и в городе умудряется расходовать 6 литров. Конечно машинка жестковата (сзади "тележка"), но меня лично это особо не напрягает. Пока соотношением цены и качества доволен практически на 5. Всетаки собирают их в России и вот уже повело руль вправо. Это конечно не проблема, но и не приятно. Панель приборов достаточно информативна, красива, особенно в темное время суток. Подсветка "мягкая" и совершенно не напрягает. Шумоизоляция салона НОРМАЛЬНАЯ - кто бы и чтобы не писал! Одним словом рекомендую это авто людям с небольшим бюджетом и желанием иметь неплохой автомобиль за разумные деньги. Да и с виду третий Акцент совсем не похож на своих неказистых старших братьев.

что значит отказываются проверять? звонок в представительство фирмы моментом должно изменить ситуацию

безусловно надавлю на них. Но глобально проблему гарантийного обслуживания на Алеко Сервис не решить одним звонком.Об их наглости и бессовестности по Киеву легенды ходят среди владельцев Хюндай.Да и впечатление профессионалов они не производят.А цены на обслуживание ............!!!!!!!!

stepan75

разве 2300 это уже обкатка ???

1500 км рекомендуется ездить тихо, а дальше постепенно можно прижимать гашеточку.

Capone1930

У меня тоже руль в право ведет слегка, проверили развал , все в норме, как показали приборы, но все равно ведет

LLaCCeTTi

На родной резине вело вправо, перекинул на зимнюю чуток тянет влево,ещё зависит от дорог, обычно уклон дороги вправо, спецом выезжал на встречку ,начинает уходить влево, хрен поймёшь

sanyann

у меня в право тоже ведет,(и развал делал и давление и тд) но на самом деле не ведет ее, если ехать по идеально ровной дороге без уклона едет абсолютно прямо

Pasha_sh

Проехал 3600км. тоже 1,6АТ , после отзывов по поводу ведёт , пробовал на летней резине и после переобувки на зимней слава Богу дорогу держит и ни куда не уводит. У меня другая проблемма - жрёт как невминяемая по городу 12-13л. Уже и пробовал както улиткой ездить и нормально , но всё тщетно. Звонил ОД парят про стиль вождения и топливо , честно вожу нормально да и топливо лью отменное . Короче не знаю , что мне с этим делать , уже почти смирился.

У меня сейчас пробег 3200 и расход топлива тоже заметно подрос.По городу в среднем 10.5-10.8 и на трассе около 8.5. Топливо стараюсь заливать хорошее,но увы оно хорошее только по цене и особой разницы между UA 95 и 95 euro(на заправках Кло например) я не заметил.А вот сегодня снова заехал на WOG ,налил 95 мустанг и расход реально пополз вниз,но былой отметки в 6.0-6.5 всеравно так и не достиг(по трассе разумеется).Минимум был 6.8.Так что понятно,что высокая цена и мудреное название топлива(типа V-power и т.д.),абсолютно не гарантируют качества.Тут уж повезет или нет.А еще по поводу увеличившегося расхода топлива могу Вам сказать, что до покупки этого авто ,я "бродил" по какому-то российскому сайту и читал отзывы, то там кто-то тоже писал о данной проблеме и именно в период между 2800 - 5000 км пробега.И якобы эта проблема потихоньку уходит сама и возвращается к норме (типа как полнейшая обкатка к 5000 заканчивается).Ну что же - посмотрим! А за развал скажу,что я всетаки его проверил и......о чудо!!! (для работников Алеко)он таки был НЕ вполне в норме,хотя и в допустимых пределах.Отрегулировали все по 0. ,и сейчас вопрос отпал. Удачи.

Pluton101

Вам 92 бензин рекомендовали заливать при продаже в салоне?

roleg

Машинку взял в марте 2012. Пробег 14600. Расход летом по трассе Киев - Одесса был 5,6 при скорости около 110км\ч, в салоне еще 2 человека, полный багажник барахла и работает кондиционер. Заправлялся УкрНафта и БРСМ обычным 95.

Аллуся

Есть мнение что на простом бензине расход меньше: на трассе Житомир -Киев 5.2 показывал,даже 4.9 раз недолго было.. (автомат 1.4)

roleg

забыл - 1.6, механика.

Женя1972

Насчет ведет то вправо то влево такая же проблема где то от 80км.ч. проверял на сервисе после сервиса поехал на "Пилот" перепроверить сервис, проверили все окей и развал и давление и подвеска в норме и резина новая а все равно если дорога с уклоном то ведет не сильно конечно но все же это факт, я думал что при таких раскладах будет резину жевать но на летней проехал 12тысяч" хонкок" та что была на ней с салона выроботки не видно если бы не отмечал когда переобувался, то задние от передних не отличить.

vladimirsl

сколько стоит поставить на учет 1.6 Акцент и кто ставит салон или я?

Я через салон платил 6200 за 1.6. Понятно что парни заработали на мне минимум 250 долларов. Но на тот момент мне было удобнее оформить через салон.

Женя1972

я за 1.4 платил 6800 делал через салон, не знаю сколько переплатил, но я пришел мне в салоне отдали ключи , я сел и поехал на полностью оформленной машине. Для меня просто самое дорогое после детей это время.

mlinok1

если ставишь сам на учет 6800 раздели на два

ЛАНА 12

нам в салоне тоже объявили такую цену - 6800. Регили сами за 2 !!часа и 4000 грн (Днепропетровск, 1МРЭО)

Женя1972

брехня, стоимость регистрации зависит от года выпуска, импорт или отечественное авто, объем + цена , на акценте если регистрировать самому сэкономиш 1000 гривен

Сергей1108

ставил через салон сказали 6300, когда начал на них давить дайте мне распечатку что входит в регистрацию и т.д., цена упала до 5300

ЛАНА 12

5300 реальная цена регистрации салона - 600-800 берет салон и + 500-700 в МРЭО

сергей_петров

пробег 15 тыс. машине ровно год расскажу что да как полная компл-1.6 автомат что не понравилссь-шумная подвеска(хотя и авто не ЦЭ класса-но все таки хателось бы побольше комфорта) ужасная штатная резина(кумно 195\55\р16-типа всезезон) на деле она плохо едет как в мокрую погоду(несет) так и зимой(особенно под гору-приходиться выключать абс) резину сменил на дешевую лето фулду-на зуму взл нокиан под замену пошли и диски-16" поменял на 15"-что сказалось на мягкость езды следущее-расход автомата -непомерно велик. я не лихач-езжу без рывков-плавно город-12-14 литров смешаный 10(мин) трасса-8-9(10-если больше 110) сожно и на 7-8 поездить -если ездить 90 км\ч ГЛАВНЫМ МИНУСОМ-это ближни\дальний свет. ночью езжу часто-поэтому как в танке... сначала поменял на усилинные лампочки-не помогло. потом поставил в бдижни дальний бикснон-сьало намного лучше(но нетак как хотелось=но виднее стало заметней). посему и прикупил ксенон в ПТФ и былые лампы в габариты. вобщем впечатления -отлияные. за свои деньги-вполне красиый автомобиль да-радует динамика разгона на механике(у жены такая же токо хедж 2013 г.в) берите-хорошее авто. к томуже из плюсов-это двойная оцинковка кузова-точно не погниет. с ув. Сергей

Sem1309

Вечер добрый ребята помогите уже не знаю что делать с Авто (
У меня Hyundai Accent 2012 Пробег 64,000 км коробка Автомат
У меня какая проблема расскажу по пунктам завожу двигател прогреваю Авто своё после чего начинаю движение после 1 передачи переключения на вторую все без проблем но как только Авто ездит на 2 передачи на тохометкре стрелка зависает на 2,000 педаль газа нажимаю стрелка не поднимается машина тупит думает долго потом начинает набирать скорость горит 3/4 раза чек приезжаю на диагностику не какой ошибки нету .
Говорили мне почистить (Дросель) поменять катушки ,поменять свечи почистил фокусник ... по разводили а проблема не решилась все разводят руками ни кто не чего не может сказать в коробке не каких ошибок нету (
Кто сталкивался с такой проблемой подскажите что делать я уже не знаю что делать ..((
За ранее СПАСИБО )))

Тест-драйв Hyundai Accent: Борьба с излишествами
Борьба с излишествами

Выглядеть на миллион и отчаянно манить ценой, которая всего лишь на четверть больше, чем у тольяттинской «Приоры», этот выскочка уже научился. Но не пытается ли столь привлекательно парадоксальный «Хёндай» пускать пыль в глаза или же его щедрость и впрямь такая искренняя?

Продажа б/у Accent

Hyundai Accent 2018 Hyundai Accent 9.600$ 2018 85.000 км