Модельный ряд Hyundai

Отзыв о Hyundai Accent 2012 года

Автомобиль: Hyundai Accent 2012 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 3800 км, двигатель - 1.4 бензин, комплектация - база
Автор: Дмитрий (Украина, Донецк)   18.12.2012

Машина куплена в Августе 2012. До нее был авео-3 седан. Сигналка + защита + номера + магнитола двухдиновая. итого: 16500$. За эти деньги ничего приятнее не купишь. Новый авео смотрел. Кто будет покупать и рассматривать его надавите пальцем на обшивку задней двери!!! Только обязательно надавите. Вы испытаете ужас;) Экотек опелевский Авео не спасет. Собственно о Машине. Внешний вид: красивый. Внутри: уютно. Едет нормально но объема ей явно мало при трогании приходится сцеплением момент ловить. Но здесь еще возможно виновата электронная педаль газа. А может позднее схватывание сцепления. Не знаю вобщем. привык))). А так когда тронулся для 1, 4 вполне себе ничего едет. Мотор шумноват но терпимо. Пластик в салоне. !!!!Тем кто покупает свою первую машину и начитался обзоров всяких за рулем и тд и тп.: Журналюгам просто не к чему прицепиться и они всегда начинают с жесткого пластика. Так вот все это херня. На половине машин и за 30 и за 50 тысяч долларов. Всегда присутствует жесткий пластик. У знакомого CRV так вот там пластик не мягкий тоже и выглядит он не айс а царапается так что мама не горюй. Но самое страшное что на крышке бардачка остался облой от штампа. ХОНДА - зе пауэр оф дрим))) Важно не то какой пластик а то как он выглядит и какой на ощупь. В акценте он на ощупь приятный фактурный такой (тектильные ощущения так называемые). !!!Разрекламированная проблема задней подвески: она к сожалению есть. И на машинах после февраля 2012. Но она не так страшна как ее рисуют. Не заметил что зад машины переставляет и выбрасывает с дороги но то что задница прыгучая это факт. Даже на лежачем полицейском на скорости 20 грюкает ходовка. Такое ощущение что до отбойников сжимается. Но есть и плюс - нефиг летать на полицейских и на плохих дорогах с криками бонзай. Хорошая дорога - едь быстро плохая едь медленно. И машину не так быстро убьешь. Но чудо случается когда в багажник положить 4 мешка цемента по 25 кг. прыгучести этой нет вообще. Такое ощущение что машину проектировали для постоянной перевозки картошки))) Странно все это))) Еще момент - валкая машинка Акцент. На высоких скоростях в 90 градусов зайти не получится - двери будут о асфальт тереться. Пришла зима - минус 18 салон как и положено заскрипел. Причем весь)))!!! и везде. Но думаю будет так он отскрипится пластик сожмется + расширится все станет на свои места и скрипы прекратятся. Расход топлива. 6-7-8.5 литров по городу - херня. По городу машина ест 10 литров !!! до объема 1.8 все машины кушают 10 литров!!! а дальше больше. Да я добивался расхода по городу 7.8 но это не надолго. гдето постоял, гдето притопил, гдето протупил))) гдето 10 вобщем. Резина заводская - гамно. Как на пластиковых ведрах по мокрой дороге). Короче машинка пока нормальная а там глянем. Но вот всеравно не покидает ощущение что нежная что-ли. Вот как-то так. Спасибо если прочитали. Приятно если кому-либо помогло при выборе.

Плюсы автомобиля: Скорее да чем нет.

Минусы автомобиля: И минусы тоже есть.

Совет покупателю: Можно купить.

По поводу расхода - целиком с вами согласен. Адекватный отзыв, побольше бы таких.

Capone1930

У меня 1.4 тоже мех, расход на морозах 9,5. а по сени был 8 литров-смешаный цикл.

У меня 1.4. Сейчас на морозе 9, летом было 7.5

Мы говорим за обычные двигателя, понятно, что TSI всякие будут экономичнее и мощнее, но и дороже.

Ozzi

Ланос с опелевским (довоенным) двигателем 1.5 - город 9-9.5. И где ж прогресс?

а у меня на Кia Rio 7.5 литров, так шо хлопцы думайте

серж3

Оззи, глазам не верю, неужели Вы перешли на корейский автопром? Что случилось с немецкой джеттой?

Ozzi

??? Ничего не случилось. Ланос для работы, джетта для выходных и отпусков....

серж3

Ув. Оззи, не понятно зачем Вам, как постоянному критику корейского автопрома и яростному стороннику немецкого, постоянно мониторить отзывы владельцев киа (рио) и нюндай (акцент)? Может вы менеджер автосалона Ww?

В компании где работаю есть салон КИА и Тойоты. ФВ нет, к сожалению

Да не сортесь Вы, под солнцем всем места хватит. Я тоже взял уже второй автомобиль, одной и той же марки, только комплектацыя выше и движок другой. А все потому,что за такие деньги (как стоит мое авто) лучше фиг найдеш. Вы поговорите с любым водителем "москвича" или "запора", они обое Вам таких "плюсов" за свои тачки "нарисуют", что Вы побежите менять свой "мерс" на "запор". Это обычная защитная реакцыя. Пословицу знаете?: "Каждая жаба свое болото хвалит". Вот и выходит, я хвалю свое, Вы свое, Он свое. А вот Фиат Панда 0,9 4х4 (цвет хакки), нравится мне все больше и больше. Розмерами как наша Нива, только салон, за счет большей базы - длиннее (просторней) + пять дверей. По всему видно, "прет" не хуже (а то и лучше)Ланоса 1,5, а"жрет" как мой дизель, + все 4-ре "гребут". На таком авто, хоть в лес, хоть рыбалка, хоть Крым, хоть Карпаты, все едино. Во как... Пока Вы ругались кто лучше, "фольц" или КИА, ФИАТ Вам "фениту ля комедию" подсунул.

серж3

Все баталии по поводу споров давно утихли. Именитый ВВ битву своим корейским конкурентам в В классе проиграл, в частности по ценовой политике (с трудом представляю себе человека покупающего Поло в максималке за 170тыс.). Следующий на очереди С класс.

Женя1972

Я у шефа всю его кемри обстучал и обмацал, конечно акцент и рядом не стоял но кожа на торпеде и на дверях натянута на такой же голимый пластик как у соседа в амулете а серебистая окантовка по бокам магнитолы один в один как на акценте, зато цена 50тон американских денег.

Тест-драйв Hyundai Accent: Мужчины против женщин
Мужчины против женщин

Еще недавно бал в сегменте бюджетных седанов правил неказистый седанчик Renault Logan. Французы максимально упростили автомобиль, чтобы сделать его максимально дешевым как в производстве, так и на рынке. Они и сняли сливки. Но другие компании практически сразу после успеха Logan кинулись в погоню, одна за другой объявляя о проектировании народных седанов. Причем некоторые из них делали машины специально под российский рынок. Это Volkswagen и Hyundai со своими Polo Sedan и Accent соответственно.

Продажа б/у Accent

Hyundai Accent 2018 Hyundai Accent 9.600$ 2018 85.000 км