Модельный ряд Hyundai

Отзыв о Hyundai Accent 2012 года

Автомобиль: Hyundai Accent 2012 г.в., седан, автоматическая коробка передач, Передний привод , пробег - 42000 км, двигатель - 1.4 бензин, комплектация - комфорт
Автор: Женя 1972 (Украина, Донецк)   04.09.2013

Привет всем. Я ранее писал о своем авто. Мой отзыв можно прочитать под темже именем. На сегоднешний день 42000 тыс. проб. хорошее отношение к машине не поменялось, хотя и была проблема в стартере какая-то пружинка лопнула, поменяли по гарантии. С ходовой и двигателем проблем нет, летняя резина штатная прошла 30000 износ процентов 40, колодки проверял на 40тыс. заднии износ 50% переднии 70%. Заправляюсь обычно 92 вог мустанг или обычным 95 расход город в пределах 8л трасса от 5.5 до 6.5 в зависимости от скорости. Честно я ожидал при покупке худшего но 16 месяцев эксплуатации в целом доволен.

Плюсы автомобиля: Расход, дизайн, вместительный багажник, подогрев зоны дворников, доп. розетка, функция кикдаун на автомате, да и в целом за 138250 грн. довольно богатая комплектация.

Минусы автомобиля: Дешовая внунтренняя отделка, хотя с нуля смотрится богато, слабенькая при перегрузах, и где то что то не доработано в подвеске шумновата на грунтовке и ж/д переездах, хотя по трасе отрабатывает отлично.

Совет покупателю: Не плохой автомобиль для не большой семьи, ежедневные поездки на работу и по выходным на море доставляют массу удовольствия.

Через 1 мес. и 11 дней Женя 1972 дописал: На 45000 тыс начала постукивать рулевая на грунтовке, на сервисе подтянули, проехал 1600 км снова начала постукивать, видимо большой износ второпластовой втулки, поеду на сервис пусть смотрят, других проблем пока не было.

Sasha27

в 8л по городу верится очень тяжело, от многих слышал, что по городу она на автомате больше жрет чем 1.6 на АКП, говорят что в реале 1.4 АКП жрет 10-11л.. Если на механики может 8л. и будет. Мне машинка очень нравилась хотел брать но после того как взял знакомый и поюзал ее пару месяцев. Вот он меня и уговорил ее брать. Через 15 тис у него полетели задние амортизаторы износ 70%, саленблоки 80%. Расход по траче (Киев - Львов скорость 110км 3 человека ) 8л. Да и еще думал что сделает зад перестанет бросать машинку по трасе, но даже после ремонта не устойчивость по прежнему осталась.

Sasha27 я бы не советовал тебе слушать не адекватных людей, у меня жена садится за руль сразу +0,5 литра в городе -0,5 на трассе у нею другой стиль вождения. Мы на работу взяли акцента 1.4 на механике 46000 тыс. пр. расход в городе 8.6 а на трасе он при одной и тойже скорости по одной и тойже дороге мы двумя машинами на природу ехали друг за другом механика схавала на пол литра больше, долго не могли понять почему и только на обратной дороге выяснили при 120км.час на автомате 3000тыс оборотов на мех. 4000. Так-что современный автомат скоро вытеснит механику, и поверь мне машинка очень резвая но боится перегрузов, 5 мужиков под 90 кг для нее действительно проблема, но она и не предназначена картошку возить.

PS Sasha27 по поводу ходовки, тут есть отзывы на 13 тыс. палят сцепление, но это не значит , что машина хреновая .У меня по пути на работу два переезда и я не однократно наблюдал как через них перелетают не сбавля скорость, может и твой знакомый такойже. И я по трасе еду от 120до 160 выше на акценте реально страшно хотя и разгонял до 180, дорогу держит хорошо с амортизаторами проблем нет, скорее всего дело в прокладке между рулем и сиденьем.

Sasha27

Можит быть ты и прав, спорить не буду. Пото му как сам этой машиной не владею. Удачи.

Сергей1108

Самый адекватный отзыв. Сам езжу 1.4 АКП. Скажу так при желание можно по городу в пробке и 14 - 15 л, а в среднем скажу автор прав 8-9 литров

Сергей спасибо за коментарий. И добавлю, что здесь многие не догоняют, что сейчас переобуешся на зиму, добавится 0,5 литра у зимней резины другое сопротивление, начнутся морозы еще 0,5 плюсом на прогревы, снежную кашу, утром и вечером все время с включенным светом и габаритами а это через генератор дополнительная нагрузка на двигатель, у меня прошлой зимой расход колебался от 8 до 9.5 как для автомата замечательно, и мне на 1.4 драйва хватает выше крыши.

spartakan

Ребята машина действительно любит хороший бензин мотор 1.4 по началу заливал 5-ый где прийдется посоветовали ОКО 5-ый пульс у машины реально динамика улучшилась .

Тест-драйв Hyundai Accent: Мужчины против женщин
Мужчины против женщин

Еще недавно бал в сегменте бюджетных седанов правил неказистый седанчик Renault Logan. Французы максимально упростили автомобиль, чтобы сделать его максимально дешевым как в производстве, так и на рынке. Они и сняли сливки. Но другие компании практически сразу после успеха Logan кинулись в погоню, одна за другой объявляя о проектировании народных седанов. Причем некоторые из них делали машины специально под российский рынок. Это Volkswagen и Hyundai со своими Polo Sedan и Accent соответственно.

Продажа б/у Accent

Hyundai Accent 2018 Hyundai Accent 9.600$ 2018 85.000 км