Модельный ряд Hyundai

Отзыв о Hyundai Accent 2013 года

Автомобиль: Hyundai Accent 2013 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 2500 км, двигатель - 1.4 бензин, комплектация - Optima
Автор: Александр (Украина, Кривой Рог)   26.09.2013

Сбылась моя маленькая мечта, продал свой ВАЗ-21093 и купил этот автомобиль. Честно говоря хотел комлектацию Comfort, но ее забрали перед моим носом, пришлось брать Оптиму. Так как новый завоз планировался через несколько месяцев. Скажем так, если вы ездили на автомобилях производства а-ля СССР, или иномарках качеством по-хуже - то этот автомобиль у вас однозначно вызовет только положительные эмоции. Мне в нем нравится все, от передних до задних фар. Мотора 1.4 в городе более чем достаточно при расходе у меня: если ездить флегматично - 5.5 л, если как поток машин - 6.5л. На трасе мотор тоже хорош, но для резких быстрых обгонов он не подходит. В любом случае, обгоняет он значительно лучше ВАЗа. Расход на трассе у меня в пределах 5.2 -5.5 л. Заправляюсь обычным 95 на проверенных АЗС. Прошел "нулевое" ТО, заплатил 650 грн. Машина ездит, как и ездила. На кривых наших дорогах иногда где-то "щелкает" пластмасса в салоне. Потом пропадает. Резина Кумхо Солус 17 нормальная, только камнями мелкими любит забиватся. Шумоизоляция на хорошем уровне, за исключением колесных арок, слишно любую пещинку. Печка работает на ура, кондиционер тоже. О переставлянии задней части машины на больших скоростях сказать не могу ничего, так как лично я не знаю в радиусе 200 км.от Кривого Рога дороги, где не жалея свой автомобиль можно ехать более 110 км/ч. Еще меня не устраивает ближний свет, он явно плохой, даже сравнивая с моей любимой "девяткой". Остально напишу в плюсах и минусах.

Плюсы автомобиля: 1. Цена, по сравнению с идентичными сородичами по классу. 2. Начинка а втомобиля при одинаковой цене. 3. Кореец хоть и российской сборки, но он и адаптирован к нашим условиям. 4. Внешний вид - мне нравится. 5. Мотор - хороший, в меру тяговитый, экономный. 6. Четкость включения передач. 7. Качественная сборка в принципе. 8. Клиренс. 9. Аккумулятор 60А/Ч

Минусы автомобиля: 1. Иногда есть посторонний шум в пластмассе на ухабах. 2. Плохой ближний свет, хуже, чем в ВАЗ 21093. 3. Плохая шумоизоляция колесных арок.

Совет покупателю: Если вы уже морально и финансово выросли с ВАЗовских моделей и близких им по цене иномарок, но еще не можете себе позволить дорогих немцев-японцев среднего уровня, этот автомобиль вам понравится однозначно.

Через 1 мес. и 16 дней Александр дописал: Пробег 4600 км. Ничего не изменилось. Не почувствовални изменения тяги мотора, ни изминения в амортизаторах. Все, как из салона.

Через 2 мес. и 21 дней Александр дописал: В дополнение могу сказать, что бортовой компьютер все-таки врет. По крайней мере по городу на целый литр он преуменьшает реальные затраты топлива в городском режиме. Езжу и смотрю, что бензин заканчивается быстрее, чем я ездил на девятке, хотя расход (по показаниям компьютера) одинаковый.

Через 18 мес. и 22 дней Александр дописал: Пробег 14000. все гуд, кроме цен на бензин.

Pluton101

Поставьте Филипс +100, свет кардинально изменится.Оптика стоит хорошая, лампы плохие.Удачи на дорогах!

Меняли самостоятельно или на СТО?

pasikdima

Сам міняй, там 5 хвилин роботи, тільки до лівої фара трохи поганий доступ, пальці не влазять добре.

история

Попробуй на максимум поднять оптику , я поставил регулировку в крайнее верхнее положение, и в сухую погоду редко дальний включаю, все лампы заводские.

Пробовал. В максимально приподнятом положении ситуация чуть-чуть лучше, но все равно, как я говорил, хуже "девятки".

Pluton101

Менял сам, они очень легко меняются, ничего не нужно снимать. А в результате свет гораздо ярче и световое пятно дальше.

А можно детальней расписать? Аж заинтересовало.

Кстати мощность ламп-60w.

Pluton101

Что именно вам расписать?

Нееет. Лампы я знаю, какие вы рекомендуете. Меня интересует, как (что и где откручивать), чтобы их поменять в фаре. Спасибо.

pasikdima

Подивись в руководство по експлуат. там розписано

Pluton101

Philips X-treme Vision. +100% света! Марка: Philips. Модель: X-treme Vision Цоколь: H4 Напряжение: 12V. Мощность: 60/55W. Артикул Philips 12342XV Код для заказа: 44 Цена за к-т (2 шт.): 150 грн.http://avtosvitlo.com.ua/im/h4/h4sk.jpg.Заказывал здесь.

Pluton101

Элементарно. Откручиваете большую черную крышку сзади блока фары. Отстегиваете защелку(в виде проволоки) и аккуратно вытягиваете лампу.Собираем в обратном порядке.

nikolaj_kovalenko_2012

В мае 2013 ездил в Крым из Кривого Рога. По крыму - 130-140 км/ч, херсонская обл - ~110, днепропетровская - ~90 больше просто страшно из-за "неожиданных" ям на "залатанных" участках. Родной ближний свет это просто печаль. Определяюсь с заменой: повышенной мощности галоген или ксенон(или какой ксенон за 50 или 250дол)?

Лишь бы это не был "колхоз-ксенон" - это когда тебе хорошо,а все по встречке слепнут.

pasikdima

А ще питання, в тебе вже нові фари з лінзами і діодами?

vladimirsl

поставил филипс диамант светят немного голубым ,но дальний в городе почти не включаю ,хватает ближнего .да кстати в них 6000 кельвинов -зачем ксеноны?При такой оптике без линз ксеноны отстой будут пробовал

vladimirsl

забыл покупал за 230 гр

listing

Не верю, что по городу расход менее 7.5 литров.

Тест-драйв Hyundai Accent: Мужчины против женщин
Мужчины против женщин

Еще недавно бал в сегменте бюджетных седанов правил неказистый седанчик Renault Logan. Французы максимально упростили автомобиль, чтобы сделать его максимально дешевым как в производстве, так и на рынке. Они и сняли сливки. Но другие компании практически сразу после успеха Logan кинулись в погоню, одна за другой объявляя о проектировании народных седанов. Причем некоторые из них делали машины специально под российский рынок. Это Volkswagen и Hyundai со своими Polo Sedan и Accent соответственно.

Продажа б/у Accent

Hyundai Accent 2018 Hyundai Accent 9.600$ 2018 85.000 км