Модельный ряд Hyundai

Отзыв о Hyundai Accent 2012 года

Автомобиль: Hyundai Accent 2012 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 23000 км, двигатель - 1.4 бензин, комплектация - база
Автор: Серега Гапон (Украина, Киев)   07.08.2014

В 2012 году купил Акцент, выбирал между Поло Седан, Киа Рио. Данные 2 авто куплены были друзьями ранее... поэтому была возможность посравнивать...) Рио -это тоже самое что и Акцент, Поло - конечно VW das auto, но невзрачный интерьер, очень сдержанный экстерьер (на мой вкус конечно)... подвеска может чуток лучше хюндаевской и цена на одинаковую комплектацию у Поло выше, но в принципе в своем классе и при российской сборке всех вышеперечисленных моделей я выбрал то что по душе! И не ошибся. Шумоизщоляция в Акценте хорошая, двигла и улицы не слышно так как в Авео (имеется у отца), салон вместительный, при росте 183 см, сажусь нормально сам за собой, в багажник спокойно влазит зимняя резина (4 колеса) и небольшая спортивная сумка сверху. Короче все очень не плохо. Единственное что донимало какое-то время - это сверчок под лобовым стеклом (лечиться засовыванием какойнибудь тряпки ил прокладки между торпедо и стеклом.), сверчок петель бардачка (на 20 000км - лечился проклеиванием петель и стыков)... еще был металлический сверчок в багажнике - проблема была устранена 2 ударами молотком по месту постороннего звука:) (там металл клепается на заводе). Еще заводской свет фуфло, но все меняется (мне обошлось 220 грн Филлипс + по 30 грн за замену каждой лампы у дилера)). Расход по трассе при 120 -7.5 л, в городе о пробкам Киева с утра - 10.5-11.5л.

Плюсы автомобиля: Шумоизоляция, салон и багажник, дизайн.

Минусы автомобиля: Подвеска вроде и нормальная, но у Шкоды и Фольца лучше.

Совет покупателю: В своем классе вполне нормальная тачка!

Андрей L

Фиат Линея, Ситроен Цлизе, Пежо 301, Логан не рассматривали, как варианты?

На момент покупки Ситроен Ц -Элизе и Пежо в Украину только начали завозится в оченьб малых партиях...(я работаю в отделе логистики PCA , и даже имея хорошую скидку не решился на француза...зато впарил знакомому, но опять таки французы в одинаковых комплектациях с Ацентом дороже и потом вопрос на вторичке,поэтому решил не экспериментировать. Что касается Фиат Линиа...тоже компания в которой работаю экспедирует их с Турции...российская сборка чуток лучше ,но проблема не в этом ...за одинаковые деньги Акцент с движком 1,4 выдает 107 л.с, а Фиат 86 л.с. ,ну и как вы понимаете включая на трассе кондер машина будет превращаться в овощ,а версия с турбиной МультиДжет уже на пару тысяч бакинских дороже и опчть таки вопрос как продать потом!

Ну а про Логан...у друга есть последняя версия... мне очень нравится в нем подвеска, и вместительность ,за счет форм салона, кажется что ты в минибусике...машина практичная, но с моей точки зрения не так презентабельно выглядит как все вышеперечисленные авто.Хотя когда то засматривался на Рено Сандеро СтепВэй в фулле...очень молодежненько ,но 4 зимних покрышки в багажник там не влезет))

Андрей L

Фиатовский 1,4 достаточно надежен, и ремонтнопригоден, согласно отзывов специалистов с которыми я общался пои выборе авто. Турецкая сборка, считаю, уж не как не хуже российской (особенно касаемо автомобилей собранных в понедельник ). По двигателю, я бы тоже поспорил, мощность, дело хорошее, но не стоит забывать о эластичности силового агрегата и коробки передач. Ну, а касаемо вопроса вместимости багажника, так это вопрос риторический, хотя если вы возите зимнюю резину чаще двух раз в год, то наверное это весомый аргумент. Скажу так, я на своей фиесте, эксплуатируя ее 6-7 дней в неделю в течении полугода два раза использовал в качестве багажника второй ряд сидений: перевозя зимнюю резину и положив купленные арбузы на пол, ехав с отдыха на Азовском море (просто было лень уплотнять вещи в багажнике)..

Виталий 1111

Ув. Андрей, учитывайте и после гарантийное обслуживание авто. Цены на запчасти европейских автомобилей стоят в эквиваленте Евро, а корейцы в долларах и выходит содержание дешевле. Проверенно собственным опытом. И по надежности корейцы в некоторых моделях при успели и более именитых европейцев.

Тест-драйв Hyundai Accent: Мужчины против женщин
Мужчины против женщин

Еще недавно бал в сегменте бюджетных седанов правил неказистый седанчик Renault Logan. Французы максимально упростили автомобиль, чтобы сделать его максимально дешевым как в производстве, так и на рынке. Они и сняли сливки. Но другие компании практически сразу после успеха Logan кинулись в погоню, одна за другой объявляя о проектировании народных седанов. Причем некоторые из них делали машины специально под российский рынок. Это Volkswagen и Hyundai со своими Polo Sedan и Accent соответственно.

Продажа б/у Accent

Hyundai Accent 2018 Hyundai Accent 9.600$ 2018 85.000 км