Модельный ряд Hyundai

Отзыв о Hyundai Accent 2012 года

Автомобиль: Hyundai Accent Hatchback 2012 г.в., хэтчбек, автоматическая коробка передач, Передний привод , пробег - 82000 км, двигатель - 1.6 бензин
Автор: Саша (Украина, Киев)   20.10.2017
Расход в городе: 9.0 л/100км, по трассе: 6.2 л/100км, средний: 7.5 л/100км

Всем привет. Давно читаю отзывы. Решил написать свой.

Итак в ноябре 2012 года купил в салоне сей автомобиль. Для нас двоих с женой вполне хватает.

Сначала о плюсах.

Довольно резвая машинка, автомат не тупит. О дизайне говорить не буду. это субъективно все. Мне нравится, кому то нет. Расход приемлем. Если не гарцевать то можно уложиться в 9 л по Киеву летом и зимой в 9.5 - 10.00. При езде а-ля пенсионер - был расход и 7.5-8.0 летом. С кондеем на поллитра больше. Я с ростом 185, средней комплекции чувствую себя за рулем комфортно, за собой сажусь, места хватает. Самые дальние поездки были в Крым и на Шацкие озера. Без проблем. Усталости особо не было.

За время эксплуатации проблем не было. На 30 т. загудел передний подшипник, поменяли по гарантии.На 35 т. засвистел и был поменян по гарантии натяжной ролик. В прошлом году, на 65 тыс. начала трескаться краска вокруг замка багажника. Покрасили в этом году по гарантии. Собственно и все проблемы. Обслуживался на фирменном СТО, гарантия все таки.

Теперь о минусах.

Машина явно не для гонок, мне не нужно особо, но после 130 км\ч машина становится плохо управляемой, чем выше скорость тем больше. Поэтому 110-120 км\ч нашевсе. Слишком мягкая подвеска, на неровностях, особенно на грунтовой дороге очень раскачивается, можно "клюнуть" бампером запросто. Я приловчился избегать этого. Маловат багажник, хетчбек все таки. Хреновенькая оббивка сидений.

Плюсы автомобиля: Удобная машинка для города. Приемлемый расход. Приемлемый комфорт. Надежное авто.

Минусы автомобиля: Слабая управляемость на высокой скорости.

Совет покупателю: Если бы пришлось выбирать из подобным машин - взял бы не задумываясь. Хорошая машинка.

Правдоруб

Согласен с автором, симпатичное авто. А почему не выбрали в кузове седан? Насколько я помню они были дешевле в аналогичной комплектации

Правдоруб, Все просто. После того как определились с маркой и моделью, пришли в салон и выбрали из того, что было в наличии на "здесь и сейчас". Хетч или седан нам было без разницы. Выбрали хетч да и выбрали )))

Тест-драйв Hyundai Accent: Планета «Солярис»
Планета «Солярис»

Hyundai Solaris продолжает покорение украинского автомобильного рынка. Причем масштабы корейской экспансии достигли поистине космического размаха! Запуск на «орбиту» второй «ракеты» Solaris (на украинском рынке известен как Accent) в кузове хетчбэк сопровождался отправкой в невесомость экипажа из полутора десятков автомобильных журналистов.

Продажа б/у Hyundai

Hyundai Accent 2012 Hyundai Accent 3.500$ 2012 57.000 км