Модельный ряд Hyundai

Отзыв о Hyundai Accent 2011 года

Автомобиль: Hyundai Accent 2011 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 2200 км, двигатель - 1.6 бензин, комплектация - Классик
Автор: Фарик (Казахстан, Алматы (Алма-Ата))   27.11.2011

Добрый час всем кто задумался брать этот авто. Приобрел автомашину в салоне 21 сентября 2011 года за 16500 (классик), сборка Санкт-Петербург. Впечатления хорошие о машине, да не мягкий пластик, не большой салон, но машина приобретеалась с упором на экономичность. Ездил на всяких авто и на мерсе тоже, и на японцах, в общем сменил около 8 машин. Машина понравилась, двигатель тяговитый на трассе обгон осуществляется уверенно, больше 110 км/ч пока не набирал, так как прохожу обкатку, в городе расход около 9 литров, по трассе просто смешной 4.7 литра!!! подвеска поначалу не сказать что мягкая, но с увеличением общего пробега стала мягче, двигатель по началу работал немного грубо, но к 2000 тыс. совсем стал еле слышен, по управляемости машина для города хороша, кузов оцинкованный, дно обработано антикорозийкой. Шумоизоляция не сказать что хорошая, но думаю она многих устроит, на грунтовой трассе немного требежит верхняя накладка сигнала на руле, а так все остальное в норме. Если бртать соотношение качество-цена, то этот автомобиль подходит к этому высказыванию на все 100%, ну а выбор всегда остается за вами друзья! кто купит такой авто думаю не пожалеет об этом. а кто говорит что виляет зад, то скажу что это проявляется не так страшно как пишут, обратите внимание на давление в шинах, с завода накачены 2.3 кг/см! Удачи всем на дорогах.

Плюсы автомобиля: экономичность, легкая управляемость в городе, большой багажник, хорошие стерео динамики, горячая печка )).

Минусы автомобиля: пока не выявлены.

Через 1 мес. и 19 дней Фарик дописал: Здравствуйте тем кто надумал брать именно такую машину. Буду краток, на сегодняшний день пробег составил 3700 км, все в норме, началась зима, машина относительно очень теплая печка как ТАШКЕНТ!!! )) немного правда шумная. Пробывал ездить со скоростью 160 км по несовсем хорошей дороге с имеюшимися заплатками, да признаю на небольшое совсем чуток есть увиливание задней оси, но не страшно, пробывал ездить и пустым и с 2-мя пассажирами. Скрипов по салону нет. Не советую с масла давать ей жару, в первую скорость в 150 км в час (когда пробывал) понял по двигателю что немного тяжко идет, но после нескольки похожих скоростей машина начинает дышать по новому снова и снова и делает это с легкостью, даже на асфальте стала делать пробуксовки, сильно заметно при выруливании с поворота и нажатии на педаль акселератора. Скажу еще вот что, краска конечно не совсем качественная, недавно заметил скол на ребре крыла и весьма давнейший, было заметно, но не ржавый, оцинкованный кузов свое дело знает ))). Ничего страшного, пришлось затампонить белой краской. Удачи кто читает, буду писать еще, рад помочь всем кто желает либо уже купил такое авто!

Через 3 мес. и 7 дней Фарик дописал: Доброго времени суток тем кто еще не преобрел этот авто либо хочет его приобрести, на сегодняшний момент пробег составил 5960 км, полет нормальный и ровный. Нареканий пока никаких все в норме, разгонял машину до 193 км (в паспорте 190) идет легко, без напруги, скрипов по салону нет, недавно проверил масло тоже в норме. К 10000 км буду проходить первое ТО, тут он у нас обходится в 100 у.е., правда до него еще далеко (как написано в карточке обслуживания диллеров туда входит замена масла, масленного фильтра, и проверка агрегатов на наличие возможного брака). Очень сильно заметно что на 95 бензине машина идет лучше и легче, да и расход стал ближе к паспорту в районе 8-8.5 литров по городу с учетом зимнего прогрева и пробок, на 92 окодо 9.5 литров выходит. По трассе при постоянной скорости в 140 км расход доходит 6.5 литров на сотню. О да ! больной вопрос по поводу подвески, зад вообще перестал юлозить, так что всем удачи на дорогах и вообще во всем!

Через 7 мес. и 28 дней Фарик дописал: Приветствую тех кому помочь хоть чем то! на сегодняшний день машина проехала 10300 км, прошел первое то, в него вошло: замена масла, масленного фильтра и воздушного тоже. Подчеркие то что машиной до сих пор остаюсь доволен, машина стала мягче воспринимать неровности, расход остался прежним, в городе 7.5-8 л, по трассе если топить под 140 км то комп показывает 6.2-6.5 литра на 100 км. в общем по трассе на 185 км я затратил 10 литром. Экономия бьет рекорды. ТО вместе со всеми материалами обошлось в 100 у.е. (работа, мо1 масло их запчасти). Как сказали техники нареканий по поводу ходовки, электроники и т.п. нет вообще, все целое! (я даже удивился). В общем полет нормальный, всем кто собирается покупать такую машину скажу одно, машинка не плохая, ходовка крепкая. единственный минус качество покраски. А так меня все устраивает.

MAESTRO-SAM

Доходчиво и кратко

всегда пожалуйста!

Бон

Говориш кузов оцынкован,а знаешь из рекламы или другой источник,и оцынкован полностью либо частично?

оцинкован 100%, не так давно видел разбитую машину, такаю же, так вот, если вы знаете метал соответсвенно под краской был серым цветом, а не привычно металическим, это говорит что кузов оцинкован. Учитывая что эта разбитая машина стояла под открытым небом (2о дней, были и дождь и снег), на разбитом кузове не было ржавчин вообще, Да и на сверке инспектор ГАИ под передним пассажиским сидением при прохождении сверки оцарапал выбитые буквы кузова, я проверил, намочил специально, РЕЗУЛЬТАТ - ОЦИНКОВАН, да и менеджеры по продаже мне об этом говорили. так что удачи!

Бон

Почему тогда такой маленький гарантийный срок на кузов, всего 5лет? насколько я знаю у поло седане 12лет.

у вас чья сборка, насколько я помню менеджер в салоне говорил что на кузов 10 лет гарантии, а у вас не знаю как уважаемый!

19732903

Машинка внешне очень понравилась,хочу такую приобрести,но очень пугают отзывы про удержание дороги.Будет время,напиши еще про ее ходовые качества.Буду очень благодарен!

Привет! машина нормальная, тем более с октября на заводе стали ставить назад более жесткие пружины, вот я по городу под 100 км/ч гоняю и нормально, зад никак не виляет, вот когда совсем новой была зад плыл на гармошке и то не большой, а сейчас все в норме! покупайте, не пожалеете!

извините не пружины, а амортизаторы! )))

19732903

Привет! Большое спасибо за совет! Значит будем брать! И вообще я думаю,свою машину надо любить,как к ней относишься,так она и возит.

на счет этого вы правы на все 100%!!!

Andri

Всем привет. У меня 1,6 КПП, комфорт, машина хорошая но есть один дефект высоко берёт сцепление, ездил в салон сравнивал с другими машинами, думал так должно быть, но нет, у других нормально, менеджера посоветовали ехать на официальное сто Hyundai, может они помогут, так-как оно не регулируется, и это дефект при установке на заводе!!! Подскажите, как лучше сделать, чтобы они устранили этот заводской брак по гарантии? Хотя на КПП гарантии нет, Может написать им официальное письмо о проблеме?

Добрый день, если честно даже не знаю что посоветовать, но сам я не знаю какое сцепление у данной машины, если оно тросовое то это поддается путем натежения его, ну а если вакумное то я думаю можно его прокачать. Не исключено, что есть воздух в системе из-за чего это происходит. Думаю вам лучше съездить на сервис где вы покупали машину и объяснить либо заставить их посмотреть ваше сцепление. А так у меня схватывает ближе к середине. Удачи вам, если что обращайтесь, рад помочь!

tygh-09

ВАСЯ !!!!! ТЫ ПЕРЕД ТЕМ КАК СОВЕТЫ ДАТЬ ТЫ ХОТЬ ГОЛОВОЙ ДУМАЙ : "если оно тросовое то это поддается путем натежения его, ну а если ВАКУМНОЕ !!! то я думаю можно его прокачать ". ТЕЛЕПКО, НЕ ВАКУМНОЕ А ГИДРОВЛИЧЕСКОЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! КУПИ СЕБЕ КАРТУ - ЛАПОТЬ ! Да, к такому обратися, поможет

Vetal79

посоветуйте что брать рио или акцент 1,6 top

добрый день! Виталий если честно эти машины почти единтичны, у РИО такой же двигатель что и на Акценте (все такоеже, по запчастям), в РИО комплектация немного по богаче, но стоит немного дороже чем акцент. Думаю здесь остаётся только вопрос внешности, так что думаю здесь вам решать. Обе машины неплохи, если брать по продаваемости эти машины, то не знаю как у вас но у нас легче продать Хендай чем КИА. Так что, на что душа лежит то и берите.

JOHN REMBO

Спасибо большое, Фархад, за информацию. Вот решил взять Аксента, правда сказали ждать до 2 месяцев. Какие новости будут, напишу!

Диля

Здравствуй! Твоё впечатление о машине осталось таким же хорошим? Хочу купить хэтчбек....правда напугана тем, что все пишут о плохом качестве покраски! Говорят после астанинских морозов краска вся отслоится...пфффф...аж страшно становится. Что скажешь по этому поводу? Неужели все на столько плохо?

Привет Диля! машиной я все же доволен, не сказал бы что качество покраски плохое, но и суперским его тоже не назовешь. За зиму получил 2 оскола краски, на капоте и крыле. Но я все же думаю на счет того что краска отслоится, это не правда. Единственное что я бы посоветовал это сделать дополнительную шумоизоляцию. Диля машина хороша, берите если лежит душа, а краска это не проблема, кузов то оцинкован и гнить не будет уверен на 100%. Так что удачи вам и хороших дорог!

Еркеш

Привет! Хочу тоже приобрести эту машину, только незнаю что лучше взять 1,6 МКПП или 1,6 АКПП. Посоветуй? Или может 1,4

Привет! Еркеш лучше 1.6, 1.4 если честно даже на механке слабоват, на автомате подавно! 1.6 на механке ходит бодрее намного, автомат ему проигрывает но не намного, где то 1-1.2 секунды кажется, характеристику посмотреть надо, а так машинка кайф уже 1 год катаюсь, все ок! удачи вам!

Вова kz

привет!говорят что кондер хавает очень много,и то что пороги не усилены,правда ли это?и до скольки км нужно проходить обкатку и на какой скорости?спасибо

Тест-драйв Hyundai Accent: Мужчины против женщин
Мужчины против женщин

Еще недавно бал в сегменте бюджетных седанов правил неказистый седанчик Renault Logan. Французы максимально упростили автомобиль, чтобы сделать его максимально дешевым как в производстве, так и на рынке. Они и сняли сливки. Но другие компании практически сразу после успеха Logan кинулись в погоню, одна за другой объявляя о проектировании народных седанов. Причем некоторые из них делали машины специально под российский рынок. Это Volkswagen и Hyundai со своими Polo Sedan и Accent соответственно.

Продажа б/у Accent

Hyundai Accent 2018 Hyundai Accent 9.600$ 2018 85.000 км