Модельный ряд Hyundai

Отзыв о Hyundai Accent 2012 года

Автомобиль: Hyundai Accent Hatchback 2012 г.в., хэтчбек, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 6000 км, двигатель - 1.4 бензин
Автор: СВЕТЛАНА (Украина, Днепр)   01.03.2013

Здравствуйте)) Пожалуй и я вставлю свои "пять копеек". Машину купила 6 мес назад (в сентябре 2012г), за рулем ежедневно, по городу, в выходные - загород. Что сказать - машина в СВОЕМ КЛАССЕ (по моему это бюджетное авто) свои деньги отрабатывает неплохо, а кто хочет большего - сорри, платите больше))))). Удивляюсь конечно отзывам, где жалуются на расход бензина в городском режме зимой (до 10-11л). Не считаю себя профессиональным водителем, но зимой при включенных всех опциях этого авто в городе максимум 9.2. Сейчас чуть потеплело - все равно включен обогрев салона (на 2) расход упал до 8.5. Конечно возникает вопрос - откуда заявляют производители 7л по городу??? Ведь летом будет работать кондиционер. Но я этого и ожидала.и иллюзий не питала - не может машина 1.5Т на стакане бензина ездить))) По зимней дороге трудностей не возникало - ни заносов (разгоняла до 60 км\ч - тормозила как вкопаная, но это как тест, в городе старалась так не "играться"), ни буксовок - через сугроб вдоль дороги прогребла на 1-й и "не чихнула", заводилась в морозы (-15) с первого раза и прогрев минимальный (пока оттают окна))) По пути на работу есть участок дороги (вернее полное ее отсутствие) - пока никаких сверчков и скрипов не наблюдаю. На трассе разгоняла до 140, а сын до 180. Все ОК, ничей зад никуда не кидает))), трассу держит, но это так - снова из интереса. Мне вполне хватает 120. Кому надо летать 180 всегда пусть покупают соответствующие бренды.

Говорят что объем багажника у хэтча проигрывает седану. Позвольте - вам что тонны грузов на городском авто перевозить надо? У меня сын с двумя друзьями и 3-мя! велосипедами прекрасно передвигаются куда нужно. А в отпуск ехать - что надо полквартиры с собой вывезти?))) Скромнее будте))) или прицепчик купите)))

ТО-0 прошли нормально, бензин моя "девочка" кушает 92 какой налью (как в анекдоте - грузинское блюдо "жришодали")))

Теперь "ложка дегтя". Конечно совсем не ожидала такой лажи. На днях случайно заметила (поскольку замком багажника не пользуемся абсолютно) вокруг замка еле заметно отлущилась краска (снег и мороз это сделали). Бегом в салон - перекрасили по гарантии багажник без вопросов за сутки, но.... осадочек остался. И, сами понимаете, при дальнейше продаже машины (в свое время))) прийдется доказывать что "ты не слон" и машину не мял.

И еще один МИНУС - некорректная работа датчика топлива - работает отдельно от поплавка в баке))) Нужно привыкнуть Я так думаю - ну уж если вы сделали такую операцию в компе, то пускай не вводит в заблуждение водителя, либо уже не делайте вовсе.

Теперь по кузову. Да металл тонковат. Но вот вопрос - если не дай бог, (тьху, тьху), то и другую машину (с более жестким кузовом) рехтовать надо по любому.

ВСЕ РАВНО ЕЕ ЛЮБЛЮ))) и так ИТОГ - цена- качество 5 баллов. Все зависит от основной запчасти любого автомобиля - прокладки между рулем и сидением :)))

Плюсы автомобиля: Внешний вид, управляемость, звукоизоляция,

Минусы автомобиля: неправдивое отражение изготовителем расхода бензина, некачественная прокраска кузова (надеюсь очень редкое явление). Датчик топлива некорректен.

Совет покупателю: Советую не питать иллюзий хорошо изучить авто перед покупкой , дабы потом не хныкать . Всем удачи и удовольствия за рулем.

адвокат одесса

корейцы любят приврать по поводу расхода, по некоторым моделям KIA вранье официально установлено

Женя1972

Ребята не забывайте, что расход заявляется под идеальные условия, и тесты проводятся в заводских условиях, а тут вы на дорогу выехали. У меня от дома до работы в 7 утра по Донецку 7.8 литра, в 8 утра 9.2 это если без психов. Трасса 100-110 5.5л. 110-130 до 6 л, 140 150 7литров, если летом кондер еще +0.5литра к написанному.

Полностью согласна что расход зависит еще и от обстановки на дороге и состояния нервоной системы водителя)))))) Я тоже один и тот же маршрут в городе в разное время проезжаю с разным расходом - от 8.2 до 9.5. Вот почитала отзывы и сделала вывод - что расход в принципе у всех в одних пределах

vladimirsl

Я вообще эконом отключил чихаю на то что показывает комп зато машинка стала резвей

А скажите, намного ли увеличивается расход при отключении экономного режима,?

Женя1972

Я конечно дико извиняюсь, но должен вас огорчить,вы хоть отключайтесь, хоть включайтесь, только не выносите людям мозг, всякой глупостью. Функция эконом режима носит чисто информационный характер, пока значек горит вы не превышаете заявленный производителем расход, если он потух значит вы либо стоите с заведенным двигателем , либо у вас обороты переваливают за 3000 тыс. и чем чаще вы газуете особенно с места и тахометр переваливает за 3000 тыс. тем больше у вас расход. И ни каким образом, если вы отключите значек это не добавит резвости автомобилю и не повлияет на расход топлива, а если вы имеете хоть малейшее представление об оборотах и как правильно использовать показания тахометра то вы вложитесь в 7.8-8 л на авт. по городу. А с опытом вождения вы научитесь по звуку двигателя определять обороты и контролировать расход, если вам конечно это надо.

2110

Скажите пожалуйста, под отлущенной краской была грунтовка или сразу металл?

облущивание было настолько мелким (ок 1мм), что я не рассмотрела если честно

Nefka

Помоєму просто метал

Nefka

В моєму акценті, також біля замку в багажнику злізла фарба. Акцент хечбек 2012 року. Нехочеться малювати весь багажник, але прийдеться.

к сожалению прийдется перекрашивать весь багажник - впереди еще не одна зима. Но пусть это будет самым большим "боком" в наших машинах

LeonB

Тоже самое. Возле замка багажника, которым не разу не пользовался заметил что слазит краска. Насчет расхода - 1.4 МТ Style 2012, город - 10 л, трасса - 80-90 км/ч 6,0, больше 90 км/ч 6,5-6,8, но данные БК бывает, что серьезно расходятся с реальными.

Женя1972

Я в своем отзыве, всем советовал сразу ставить парктроник, очень выручает не смотря на 20-ти летний стаж я в акценте не вижу и не чувствую его когда паркуешься задом. На счет расхода не заморачивайтесь, 8-9 л для города Донецка или Киева это нормально и как я писал ранее у каждого водителя он будет плясать +.- 0.5 литра , у меня жена садится за руль едет по той же дороге, на том же бензине и у нее на пол литра больше расход чем если бы за рулем был я. Мы по разному входим в повороты, я редко когда останавливаюсь на мигающий желтый, она тормозит на мигающий зеленый, у меня ни одна наглая морда не проскочит, особенно когда с трамвайного полотна пытаются вклиниться в ряд пи виде гаи, назвался трамваем едь дальше, а ее вечно подрезают, ей приходиться чаще тормозить, вот и получается разница в расходе 0.5-0.7 литра.

Прошу совета по поводу выбора парктроника. В продаже их море - от 200грн, до 2000грн. Может подскажете оптимальный вариант , или по каким параметрам их выбирать. Заранее благодарю

Тест-драйв Hyundai Accent: Первый тест «народного» хэтчбека
Первый тест «народного» хэтчбека

Hyundai держит внимание нашего авторынка уже полгода. Зная симпатии наших автомобилистов, корейцы сначала выпустили на арену красивый седанчик Accent/Solaris, а затем, дождавшись, пока их начнут с жаром сметать, предложили новую версию того же бюджетника – хэтчбек.

Продажа б/у Hyundai

Hyundai Accent 2012 Hyundai Accent 3.500$ 2012 57.000 км