Модельный ряд Hyundai

Отзыв о Hyundai Accent 2011 года

Автомобиль: Hyundai Accent 2011 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 17000 км, двигатель - 1.6 бензин, комплектация - Comfort
Автор: Ярослав (Украина, Львов)   05.01.2014

Купил себе подарок на новый 2012 год. Забрал машину из салона и был приятно удивлен после акцента 2008 года на котором я откатил 2 года. Во первых по сравнению с акцентом 2008 года - салон комфортней, мотор резвей, вид - богаче, так бы сказать - соната в миниатюре.

Сейчас на спидометре 17к. Из замеченных минусов только скрип панели на кочаках с левой стороны и немного жостковатая подвеска (у нас в городе очень много брущатки и ездить приходиться 40 км/час, чтоб не гробить ходовую на таких дорогах).

Гонял в Киев со Львова - максимум 194км/час выжал с расходом в 9.5-10литров на 100км. При скорости 160+ управляю машиной без проблем но сами понимаете на такой скорости надо держать ухо в остро, ибо скорость уже не детская. Из за того что машина лёгкая - рядом проносящиеся фуры приносят ощущение страха - турболентность дает о себе знать.

Так же с отцом обьездил все местные пруды и озера (мы рыбаки) - проблем с проходимостью не замечал. Песок, земля, неровности - грамотно проходятся при грамотном использовании коробки передач и сцепления. Зимой чувствую себя комфортно на любой трасе.

Для комфорта поставил себе парктроник с камерой - пропадает неудобство при парковке задом из за низкого обзора в зеркало заднего вида.

Заменил штатную магнитолу на китайскую 2 DIN с навигатором и поставил сабвуфер и усилком (в в багажник) - немного уменьшилось место в багажнике но не критично, зато музыка стала играть НАМНОГО лутше, а я люблю послушать рок))). Очень доволен.

Теперь о расходе - раньше до 15к км он был адский (траса 6.5 и город 10-11), но и крутил я мотор 2.5-3к постоянно. Теперь поменял стиль езды и переключаю передачи ровно тогда когда подскакивает комп (2100 и переключаюсь) - город 7.5 траса 5 литров при этом я на тапку сильно не давно - зато економичней да и двигатель тянет нормально.

Плюсы автомобиля: Мне в салоне очень удобно и всем моим пасажирам - тоже. Нареканий нету. На ровной дороге - не езда, а одно наслаждение, тихо едет и мотор до 3к не слышно в салоне (жаль что таких дорог у нас мало). Движок - сильный, на механике могу потягатся с ровесниками по мотору. Обставив машинку електроникой (парктроник, 2 DIN магнитола + сабвуфер, тонировка, имобилайзер, сигналка, чехлы на седения, чехлы резиновые под ноги и в багажник + защита двигателя) - мне нехватает разве что кофеварки в автомобиле. Не планирую продавать минимум до 7-8 лет эксплуатации.

Минусы автомобиля: На брущатке (особенно плохо положеной) ехать выше 40-50 я не могу - раздражает вибрация да и ходовую жалко. Обидно что на 16 тысяче начались скрипы панели на неровной дороге. немного жестковатая на неровностях, хотелось бы помягче, но частично исправляется понижением давления в шинах.

Совет покупателю: Стоит своих 16700 новая из салона но не больше. За 20к я б уже покупал корандо дизельную.

Тест-драйв Hyundai Accent: Мужчины против женщин
Мужчины против женщин

Еще недавно бал в сегменте бюджетных седанов правил неказистый седанчик Renault Logan. Французы максимально упростили автомобиль, чтобы сделать его максимально дешевым как в производстве, так и на рынке. Они и сняли сливки. Но другие компании практически сразу после успеха Logan кинулись в погоню, одна за другой объявляя о проектировании народных седанов. Причем некоторые из них делали машины специально под российский рынок. Это Volkswagen и Hyundai со своими Polo Sedan и Accent соответственно.

Продажа б/у Accent

Hyundai Accent 2012 Hyundai Accent 3.500$ 2012 57.000 км