Модельный ряд Hyundai

Отзыв о Hyundai Accent 2020 года

Hyundai Accent 2020
Автомобиль: Hyundai Accent 2020 г.в., седан, автоматическая коробка передач, Передний привод , пробег - 1200 км, двигатель - 1.6 бензин
Автор: Александр (Россия, Вологда)   02.12.2020
Hyundai Accent 2020 фото $iHyundai Accent 2020 фото $i
Расход в городе: 8.9 л/100км, по трассе: 0.0 л/100км, средний: 0.0 л/100км

Недавно поменял 6-летнюю Daewoo Gentra на новый Solaris в комплектации Comfort + пакет advanced. Предыдущий авто был 107л.с. МКПП + кондиционер. Критерии покупки нового авто - мотор 1.6 +АКПП +климат-контроль, без светодиодных фар. Ибо хочется просто комфортно передвигаться на авто, не задумываясь о надежности некоторых деталей и их стоимости. Скажу сразу, каталитический нейтрализатор вырезать не собираюсь.

При покупке выбирать в B-классе особо сейчас не из чего. Веста пока ещё сыровата по сборке, качеству комплектующих, хотя я ей и симпатизирую. Рио - те же яйца что и Солярис, но на момент покупки не было ещё рестайлинга. Поло в средних комплектациях выглядит грустно и дёшево. Рапид красавец, но не было нужной комплектации в наличии. А Солярис... не то чтобы я его очень хотел, и даже заказывать с ожиданием 2 месяца и с предоплатой 35 тыс.рублей я не собирался.

Просто увидел объявление автосалона о продаже именного того автомобиля (с ПТС), который я мысленно искал - 1.6 +АКПП +климат-контроль. И даже цвет - совпал. И я решил - это судьба. Весь следующий день я пробыл в автосалоне, оформляя новый авто. Стоимость со скидками 967000 рублей.

Сразу были куплены коврики в салон, чехлы на сиденья (ибо есть дети), сигнализация с автозапуском. Новая зимняя резина Nordman7 185/65 R15 осталась от старого авто. Установил нормальные передние брызговики, т.к. при виде коротких заводских хочется плакать. А пескоструя на порогах нам не надо. А дальше я купил да ничего я дальше не купил, т.к. закончились деньги и стал просто ездить на авто.

Постепенно привыкаю к работе АКПП и мотора. Расход по городу пока 8, 9л. Вроде неплохо для автомата. Попробовал 92 и 95 бензин, разницы не понял. Понял только что 95 дороже, но преимущества по городу не даёт. Может быть на трассе есть разница?

Долго не мог подогнать под себя кресло при росте 180см. Всё время что-то создает неудобства. Сидушка какая-то странная. Ноги на ней в районе колен нормально не лежат, а висят в воздухе и после недолгой поездки устают. Пришлось поднять сидушку по максимуму и отодвинуть подальше. Так стало более менее сносно.

Немного о подвеске. Она, конечно, жёсткая. Все лежачие полицейские чувствую пятой точкой. Как выход скинул давление в шинах с рекомендованных 2.3 атм до 2.1. Стало чуть мягче. По трассе на скорости клиренс высоковат и резина узковата. По ощущениям надо бы клиренс пониже, а колеса пошире, но только без крайностей.

Возможно, на лето возьму шины 195/60 R15. В комментариях рад буду услышать советы по выбору летней резины. Поскольку не знаю, какие шины обычно на Солярисе ставят и что лучше в плане комфорта, мягкости и тишины.

Продажа б/у Accent

Hyundai Accent 2018 Hyundai Accent 9.600$ 2018 85.000 км