Модельный ряд Hyundai

Отзыв о Hyundai Accent 2008 года

Автомобиль: Hyundai Accent 2008 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 13000 км, двигатель - 1.5 дизель, комплектация - полная
Автор: Виталий (Украина, Хмельницкий)   28.11.2010

Купил машинку в июле 2009 года, выбирал между шевролет авео, опель астра классик, но по деньгам хватило только на новый акцент. Правда сразу решил если брать то с дизельным двигателем. В эксплуатации понравилося хорошая устойчивость машины на трассе, на третьей передаче очень хорошо набирает обороты. Если необходимо кого- то обогнать даже на крутых тачках то на акценте можно показать достойный результат.Также мне нравиться ее расход топлива в среднем 5.5 литров, не сравнить конечно с бензиновыми двигателями.Однако несмотря на все плюсы, к сожалению столкнулся с большим минусом моей машины это електроусилитель руля.Несмотря на довольно бережную эксплуатацию уже дважды по гарантии менялся електроусилитель , если нет гарантии то его стоимость 10000 грн(это характерная болезнь таких машин су3дя по отзывам)Так что думаю когда закончиться гарантия, установлю себе гидроусилитель, тогда я думаю машине цены не будет.Также из-за жесткости подвески, вдальнейшем при проверке на сто неработали передние стойки, поменял на стойки фирмы каяба, сразу почувствовал разницу. Читал что корейцы выпустили на новые машины новые дизеля правда обьемом 1.4 с мощностью 90 л/с , незнаю почему отказались от 1.5 турбодизелей настораживает то, что возможно с двигателями тоже возникают какие-то косяки поэтому их убирают.В своем сегменте считаю равных акценту покамись автомобилей нет.

Плюсы автомобиля: - Экономичный расход топлива - Хорошо держит трассу - Резвый движок

Минусы автомобиля: - элекртоусилитель руля - маркий салон - немного дороговат в обслуживании

Совет покупателю: Если у вас установлен ГУР то машиной вы останитесь довольны

После 26 летней эксплуатации ВАЗ-2105 в 2008 году стал перед выбором. Последние 15 лет открутил баранку грузовиков с дизелями и давно уже увидел их преимущество. Выбирал скорей двигатель а не марку авто. Выбрал ACCENT CRDI. Какраз с выбором двигла похоже не пролетел. Для меня все остальные недостатки-детские болезни. Накатал на АЦИКЕ 74 т.к. Уже давно выбросил его родные амо., передние сайлентблоки, стойки стаб. Вобщем подвеска не важнецкая. И все его недостатки сглаживает двигло; тягучий, экономный, как для дизеля, резвый. До сих пор с ним проблем 0. С элекроусилителем, слава богу, ОК. Мне уже 60 лет, из них 39 за рулем всяческих авто, привык все делать своими оконечностями. Может еще и потому, что после ваза, ацык в разы дороже как за выполненные работы на СТО, так и по ценам з/частей. К примеру 4 передние колодочки 360 гр. у офов. И я как в совковские времена, по причине отсутствия з/ч, сам подобрал материал,правда без стружки, наклеил и уже 5 т.к. слава богу ОК. К стати без стружки чуть сильнее приходится давить на педальку, да оно и лучше, уж очень чувствительные тормоза и вижу меньше изнашивается диск. От оптики тоже ожидал большего, даже с биксеноном ближнего нормального нет, дальний-бомба. С гарантии ушел добровольно после 2 то по причине того, что чужие, как мне кажется, не сделают как я сам. Может такая точка зрения и не правильная, но такой уж у меня характер. Очень маркий салон, плохая шумоизоляция. Очень слабые пружины зад 3 чел и на отбойниках.

Для нас двоих с бабушкой нормально, а если назад 3 чел ? вкинул во внутрь зазовские передние, закрепил и ОК. ВИТАЛИК ! В отношении двигла твои сомнения, я думаю, напрасны. Как раз по движку я еще не слышал, не читал и сам не увидел каких то нареканий. БУДЬ СПОК.

Владимир. Павлоград.

Да, забыл об ЭУР. Говорят, что причиной его отказа является электронный датчик и устраняется спецом электронщиком без замены всего усилителя. В электронике я слаб, голову на отруб не даю, но есть такая версия.

Виталий

Спасибо за совет, уже на своем ацике накатал 19000, правда это мало, но покамись все более мене устраивает

avtorv

С усилителем есть запчасти, всё не меняется! Смотрите форум!

Dim Dim

накатал 41000 с усилителем проблем небыло движок работает идеально-расход 6 литров в смешанном цикле при активной езде

Тест-драйв Hyundai Accent: За нами будете...
За нами будете...

В большинстве стран новый «Хёндай», дебютировавший в 2005 году, продают под именем «Акцент». Для России сделано исключение, чтобы разграничить автомобили прежнего и нынешнего поколений. Впрочем, еще надежнее их отличает цена: базовая «Верна» дороже самого богатого «Акцента» на 12 000 рублей.

Продажа б/у Accent

Hyundai Accent 2012 Hyundai Accent 3.500$ 2012 57.000 км